Покраснения языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Здравствуйте, у ребёнка появилось покраснения на языке. Вроде не беспокоит её. Ест и пьёт нормально. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-10 16:08
Добрый день. Такое может быть при аллергии или химическом ожоге. Ничего ребенок нового не ел, никакие предметы в рот не брал?
Юлия 2020-03-10 16:13
Два дня назад дали компот из кизила домашний, пробовала первый раз. В рот все подряд тянет, но вроде бы из химии не могла ничего попробовать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-10 16:18
Может раздражение от кизила. Пока исключите его и понаблюдайте за состоянием. Если все пройдет и не хуже, то все в порядке.
Юлия 2020-03-10 16:36
Хорошо, спасибо, будем наблюдать!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-10 16:53
Всего доброго.
Юлия 2020-03-25 17:03
Добрый день, пятна на языке, которые появились в прошлый раз благополучно прошли в течении недели. Но вот спустя пару недель опять появились новые. Из продуктов ничего нового не давали, что это может быть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 21:36
Добрый день.
Такие симптомы говорят в пользу аллергии. Вы пищевой дневник вели?
Юлия 2020-03-26 06:51
Дневник не вели, давали рыбу хек из баночки для детского питания, это единственное новое. Но на треску, горбушу и дорадо аллергии точно не было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 21:28
Уберите хек и понаблюдайте, на любую рыбу может быть аллергия.