Коричневое пятнышко на лбу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я переживаю по поводу пятнышка появившегося у ребенка на лобике. Малышу 1.5 мес. Даю от коликов Плантекс, недели 2 назад нам наш участковый педиатр назначила пить Хофитол от желтушки, т. к у него белки немного желтоватые были. После этого Хофитола появилось пятнышко. На приеме у врача нам ничего не сказали, развели руками и сказали что это синяк. Но оно держится уже недели 2-3 и не изменяет свой размер и насыщеность. Хотела спросить по поводу Плантекса, есть ли к нему привыкание, т. к малыш его пьёт с радостью и сколько его нужно давать? Может ли так выглядить аллергия на Плантекс или это что то с печенью у ребенка? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-30 22:06
Добрый день.
Пятно - это может быть аллергическая реакция на Хофитол или Плантекс.
Но нужно наблюдать.
Плантекс можно пить длительно.
Екатерина 2017-05-01 10:02
Скажите пожалуйста как долго оно может держаться? Уже 2 недели как не даю хофитол. Может что то нужно давать от аллергии?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-01 15:13
Так долго может держать пигментация (иногда бывает на месте аллергической сыпи). В такой ситуации достаточно отмены препарата, антигистаминные не нужны.