Высыпания у ребенка при капризах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте доктор! Постараюсь вкратце описать картину. Моей дочке 2,5 года, месяц назад начали ходить в детский садик, неделю на два часа (радовалась) потом до обеда (начала капризничать), а потом один день сходили до 15.00 и нас отправили на больничный с соплями. Я закапала ребенку физраствор (до этого никогда не пользовалась им) и у нас секунд через 10 всё тело и щеки покрылись волдырями, как после крапивы или после укуса насекомых. Я дала ей супрастин и минут через 10 всё прошло без следа. Легла спать чистая, а проснулась с небольшими пятнами на руке, дала супрастин, опять всё прошло. Я вызвала врача, когда пришёл доктор кожа ребенка была чистая, увидев врача, ребенок начал истерить и за ушами сразу покраснело и появились несколько пятнышек. Врач сказала, что это пищевая аллергия и выписала полисорб и зиртек. И вот уже третий день, и что я наблюдаю, как только ребенок капризничает, так сразу высыпания и минут через 10 всё проходит само собой. Так вот вопрос, что это может быть (на счет пищевой аллергии, я очень сомневаюсь), может это связано как то психологически или на фоне соплей? И что бы вы посоветовали предпринять.
Теги: ребёнок капризничает и высыпало
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2014 года

2 ответа

Я не думаю, что аллергия появилась на физиологический раствор, это раствор, который является водной средой организма, видно совпало с чем-то. Если есть четкая связь с состоянием нервной системы, то необходимо проконсультироваться с невропатологом (нам известно кожное заболевание такого типа - нейродермит), а пока можно поделать хвойные ванны, подавать успокоительный сбор(есть детский).
Виктория 2014-03-21 13:42
Спасибо за ответ!