Покраснения на правой щеке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не было и нет
Здравствуйте, уже недели 2-3 не проходит покраснение кожи на правой щеке, ближе к носу и несколько маленьких прыщиков, наношу 1 раз вечером крем Розамет, но ничего практически не меняется, может, вы что-нибудь сможете подсказать по поводу, что это может быть и как попробовать это вылечить, к сожалению, времени нет пока, чтобы посетить врача.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-24 09:01
Добрый день, воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, не мыльте пораженный участок и воздержитесь от бритья. Отпишитесь мне через пару дней, посмотрим.
Александр 2018-10-24 09:28
Хорошо, попробую, подскажите еще, пожалуйста, может ли быть причина, допустим, в какой-нибудь болезни внутренних органов? Я, где-то полгода назад проходил рентген органов брюшной полости правой стороны, результат был-"все нормально, только небольшие изменения в или с поджелудочной" уже не помню, есть заключение осмотра, там, естественно, ничего непонятно для меня, врач ничего не назначил и ничего не посоветовал, просто провел рентген.
Александр 2018-10-24 09:27
Хорошо, попробую, подскажите еще, пожалуйста, может ли быть причина, допустим, в какой-нибудь болезни внутренних органов? Я, где-то полгода назад проходил рентген органов брюшной полости правой стороны, результат был-"все нормально, только небольшие изменения в или с поджелудочной" уже не помню, есть заключение осмотра, там, естественно, ничего непонятно для меня, врач ничего не назначил и ничего не посоветовал, просто провел рентген.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-24 09:36
Мне кажется это обычное раздражение. Снимки могут не передавать всю картину, но я бы сейчас не стала усугублять эту ситуацию.
Александр 2018-10-24 09:38
Спасибо за быстрые ответы! Попробую тридерм
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-24 13:04
Выздоравливайте!