Покраснения на ногах, что это, как лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Киста щитовидной железы
Здравствуйте, с недавнего времени начали беспокоить странные покраснения на ногах, впервые появились на внутренней стороне бедер, ровно там, где проходит шов брюк, перестала носить эти брюки, подумала, какая-то необъяснимая аллергия именно на них, их материал, не знаю, непонятно было почему именно тут и именно по шву, подозревала реакцию на холод, позже, в других уже брюках, при ношении которых не было реакции ранее, тоже самое началось. Сейчас кожа в этой области в ужасном состоянии, она будто потеряла эластичность, покраснела, где-то сухая, но не так давно это появилось и на нижней части голени, почти у щиколоток, но уже ветвистым узором, мазала клотримазолом, очень сильно жжет, смыла, в брюках ситуация только ухудшается, без них не могу, рабочая форма. Не знаю что делать. Искала в интернете по теме раздражений или аллергией, похожего внешне не нашла, на холод не думаю, работаю в помещении. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 00:32
Здравствуйте, Анна!

Кожа сухая? Как будто трескается?

Моете ежедневно? С мылом?
Анна 2020-02-25 08:43
Ближе к щиколотки трескается и сухая, мою через день, не всегда с мылом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 11:51
Астеатотическая экзема!

Мазь акридерм гента - - - тонким слоем на пятна  2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Минимально мочите! Раз в 3-4 дня.

Крем гель для душа - - - раз в 7 дней.

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

К коже - - - желательно х б!!!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото