Непонятное пятно на локте, чешется

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на днях появилось на локте пятно, (кожа на этом месте сухая) которое чешется, подскажите пожалуйста, что это может быть. Чем можно помазать. Других симптомов, нет. На ноге тоже имеется пятно, но оно не чешется, оно появилось давно. Фотография прилагается. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 15:02
Добрый день, Ирина.
Есть ли у Вас аллергия?
Употребляли ли за последнее время новые продукты, напитки?
Склонна ли кожа к сухости?
Ирина 2017-08-16 15:05
Аллергии нет, лечилась недавно по женски, принимаю 3 дня препарат квинол. А вот это пятно, которое на ноге очень давно у меня. Кожа склонна к сухости
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 15:30
На локте - дерматит на какой-то внешний раздражитель; на ногте очаг сухой кожи - такое часто бывает. Рекомендую на оба очага увлажняющий крем с витаминами (например Радевит) 2р/д 2 недели. Потом отпишитесь.
Ирина 2017-08-16 16:08
Спасибо вам огромное за быстрый ответ. Дай бог вам крепкого здоровья.