Покраснение у ребенка

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Добрый день! Прилагаю фото к вопросу: Покраснение в паху и мошонке у ребёнка. Заранее благодарю за Вашу помощь и ответ! P. Sвыше описала проблему и лечение
Теги: покраснела пися и попа, анус у ребенка, дочь покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 17:06
Это может быть кандидоз паховых обл.

Необходима частая смена памперсов, воздушные ванны, что бы ребенок некоторое время лежал без памперса, голышом.

Под памперс лучше использовать крем Деситин или Судокрем.

Для лечения посоветовал бы спрэй Неотанин 2 раза в день на 1-2 дня и потом добавить крем Клотримазол 2 раза в день на 7-10 дней.