Покраснения у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, в области писи и попы у ребенка красные пятна, раздражение. Сказали и бепантеном, судокремом и посыпкой ничего не помогает. Кода на месте покраснения уже сухая. Памперсы также меняли разных фирм. Что это может быть и чем помочь?
Теги: дочь покраснение, пися фото, фото писи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 09:02
Здравствуйте Светлана.

Это пеленочный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней. Под памперс наносите Бепантен.

Памперсы должны соответствовать возрасту и весу ребенка. Необходима частая смена памперсов. Перед надеванием памперса проводить воздушные ванны.
Светлана 2019-01-07 10:21
Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 11:46
Пожалуйста, здоровья Вам.