Покраснение щечек

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, на грудном вскармливании, вводить начала прикорм овощные пюре постепенно, цветная капуста первую неделю, потом кабачок, потом броколли, стул начал меняться стал очень мягким с белыми включениями, комочки молока, и частый до 3-4 раз в день, немного начали краснеть щечки к вечеру и шелушиться, он их он не чешет, зуда нет, сегодня заметила, что ножки в икрах стали шершавыми без покраснения, сама собоюдаю гиподиету, стоит ли сдать кал на дисбактериоз или еще какие-либо анализы? Кстати 2-й день даю 1/4 супрастина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-20 21:46
Добрый день.
Это реакция на какой-то продукт. Оптимальным вариантом будет пересмотреть питание ребенка, отменяя новые продукты и наблюдая за реакцией кожи.