Зуд и покраснение в промежности у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Девочка,12.05.2016. С рождения на ГВ, я придерживалась строгой диеты. В 9 мес пришлось экстренно перевести ребенка на смесь. На первую смесь, симилак премиум, была аллергическая реакция-пошла по коже краснота. Перешли на обычный симилак. Краснота прошла. Но перестала сначала какать, на 3и сутки только сходила в туалет. Кал похож был на створоженную простоквашу с неприятным запахом. На 5й день писила за сутки 2 или3раза, моча имела резкий запах. Позвонила педиатору, она направила в инфекционку по скорой. Там прописали другую смесь. Перешли на нестожен. Реакций сначала не было. Спустя время ребёнок начал жаловаться на зуд в промежности. Подумали, что реакция на памперсы. Поменяли. Потом появился запах из промежности. Пошли к гинекологу. Ребенку уже было больше года, перешли на общий стол. Гинеколог сказала, что уже есть спайки, взяла мазок на анализ. Анализ показал вагинит. Прописала мазь кандид и антигистаминные капли. Повторые анализы хорошие. Но зуд, запах, покраснение и спайки остались. Гинеколог сказала не пить соков из пакетов. Мы их не пьем, сахар кладу в каши только. Потом начились переодические приступы рвоты и появилась сыпь по телу. Утром ребенок просыпается, ее рвет, пьёт воду, засыпает. И так три раза. Потом просыпается и кушает всё подряд. Через несколько недель опять тоже самое. Ещё у нее в этот период горький запах изо та. Сдали анализы кала на паразитов. Нашли неперевареные жиры. Мы исключили молоко из рациона, оставила только кисломолочные продукты домашнего приготовления на заквасках БакЗдрав. Зуд в промежности и рвота перестали беспокоить. Но покраснение в промежности осталось. Сейчас ребенок ходит в сад, опять жалуется на зуд и промежность вся темнокрасного цвета. К аллергологу ходили, сдавали аллергопробы. Анализ отрицательный, в том числе на молоко. Гинеколог разводит руками-не давайте сахар и всё. Пробовала готовить ей на фруктозе. Без изменений. Мазки сдавали перед садом, анализы хорошие. Буду очень благодарна за любую помощь!
Теги: в промежности у девочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-29 16:09
Добрый день.
Анализ кала на паразитов сдавали троекратно?
Можете прикрепить анализ копрограмма в полном виде? Что сейчас со стулом? Общий анализ крови делали?
Анастасия 2018-08-16 08:07
Анализ калла сдавали два раза. Осенью и весной. Нам не сказала врач, что надо сдавать три раза. Первый раз я попросила сама направление, второй-для детского сада.
Анастасия 2018-08-16 08:10
Анастасия 2018-08-16 08:14
Анализ крови
Анастасия 2018-08-16 08:15
ОАК
Анастасия 2018-08-16 08:17
Анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-16 21:56
Добрый день.
Нужно сделать анализ крови на лямблиоз, аскаридоз, токсокароз, обратиться для консультации к инфекционисту. А также необходимы посевы кала на микрофлору и посевы из влагалища для исключения хронической инфекции. Если патологии не будет выявлено, то можно обратиться дополнительно к гастроэнтерологу.