Покраснение рук

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около месяца назад, я немного обморозила кожу рук, тк часто ходила без перчаток. После этого, руки начали краснеть, появилась сухость, естественно, я увлажняю разными способами, на ночь мазала маслом ши и кокосовым маслом. Но спустя некоторое время на руках появились видимые покраснения и «гусиная кожа», будто я это место на руках кипятком обварила. Из неприятных ощущений- немного кожа жжёт на этих местах. Более выраженные пятна на правой руке, обеспокоена тем, что и на левой стали они появляться. Что это может быть? Я работаю с директором, и руки - визитная карточка. Не хотелось бы в таком виде их оставлять, хочется скорее решить проблему. Ниже прикрепляю фото. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 08:51
Добрый день, это проявление контактного дерматита, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз, цикопласт
  • пропейте неделю цетрин
  • местно - элоком раз в день - неделю
Карина 2022-01-11 09:39
Спасибо большое за ответ, Ярослава Михайловна. Я на 22 неделе беременности, не знаю, на сколько можно мне пить цетрин? Другие крема разрешены в период беременности?
Заранее ещё раз благодарю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 10:10
Беременность - нужно указывать с самого начала.
попробуйте пока из препаратов - только локобейз, цикопласт
Карина 2022-01-11 10:24
Благодарю Вас за быструю консультацию!