Покраснение, отек и боль голени ноги

Спрашивает: Татьяна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, прошу подсказать что делать. На голени ноги у моей мамы покраснела и опухла кожа, отекла нога жжет, чешется и очень болит так, что больно наступить. За 2-3 месяца от размеров с ладонь заняло почти всю часть голени и часть ступни (пятку). Мажем мазями, протираем раствором фурацилина, перекиси водорода, но легче не становится. Сейчас 10 дней праздники и поликлиники не работают. Как облегчить боль и улучшить состояние ноги?
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-02 11:32
Татьяна! Смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Начните прием т. Амоксицллин по 500 мг 3 раза в день. Т. Лороатадин по 1т в день. Примите утром т. Фурсемид 80 мг натощак для уменьшения отека. 3 дня подряд. После праздников вызовите терапевта. Это может быть рожистое воспаление голени. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Анатольевна 2021-05-08 11:59
Большое спасибо за ваши рекомендации. Я вызвала на дом терапевта для мамы и она дала направление для прохождения лечения в стационаре.
Сейчас мама находится в стационаре и ей активно лечат рожистое воспаление.
Еще раз спасибо за рекомендации.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-08 17:39
Татьяна! Мы рады, что у вас все получилось. Выздоравливайте.