Тяжесть в ногах, отек и покраснение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Ишемия, онкология м. железы с метост. В кости, прооперированная в 2017г
Здравствуйте, отек ног и покраснение, назначели лечение от рожи, не помогает, сомнение в диагнозе есть. (Сопутствует: онколечение, после удаления опухоли мол. Жел. Фазлодекс и золендроновая кисл., и эуфелин, тамоксифен последнее время, ципролет пропит от рожи).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-27 16:22
Валентина! Фото плохо отображает состояние кожных покровов ног. Если есть гиперемия двух голеней, то это не рожистое воспаление. Вам следует обратиться к дерматологу, может быть грибковое поражение и к сосудистому хирургу -заболевание сосудов н/конечностей. Рожистое воспаление только всегда в одной области. В вашем случае только может быть на одной голени. Всего доброго.