Покраснение и припухлость ранки, попала инфекция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка покусали комары, через несколько дней на местах укусов появилась припухлость и покраснение, предполагаю попала инфекция. Температуры нет. Подскажите пожалуйста какими средствами обработать ранки. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 августа 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-05 22:11
Наверное больше он их расчесал. Полуспиртовые компрессы на места укусов + обработка бетадином + пантенол или псило-бальзам. Обработка 3-4 раза в день, компрессы 1-2 раза в день по 10 мин.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-06 03:27
Спасибо, просто укусили неделю назад, а отек появился только вчера. Извините ща глупый вопрос, полуспиртовые растворы как-то самим делать или продают?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-06 08:35
Либо брать водку либо разводить спирт. Если сильно покраснело и отек есть обязательно пойдите к детскому хирургу уже сейчас, чтобы не пропустить и не образовалась флегмона. И в таком случае компрессы лучше не делать. Обязательно проконсультируйтесь с хирургом срочно!
Платная консультация
Екатерина 2017-08-06 10:04
Спасибо!