Отек после прокола

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Прошу вас оказать содействие в устной консультации, 3 мес. Назад мой ребенок (4 года) проткнул дома ступню ноги зубачисткой в области у основания большего пальца. (зубачистка вонзилась на 2 см. Плсле чего мы ее вытащили и обработали ранку. Спустя 2 дня, ступня припухла и немного в области раны покраснела, мы обратились к хирургу, он сделал надрез поставил дренаж., через 2 недели ранка затянулась (при этом по рецепту врача мы накладывали мазь Вишневского) . В настоящее время спустя 3 мес. После., отек ноги то проходит то опять появляется на стопе, (ребенок полностью не ставит на ступню т. к болит, при этом хромает) , по результатам ретгена и УЗИ врачи (мы уже обрпщались к нескольким хирургам) говорят, что все чисто. Один врач предположил, что отек из за (воздуха) отечный инфильтрат, рекомендовал мазать гепариновой мазью. После недели как стали мазать, отек в районе середины ступни спал, а в районе места где проткнули ногу образавалась шишка с покраснением. Сейчас и не знаю к кому обратиться и сто мне делать. Прошу посоветовать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-25 17:24
Там еще остался кусочек зубочистки и он дает постоянное воспаление. Нужно провести операцию - ревизию раны и хорошо все удалить, пока это не сделать будет проблема постоянно, и становиться только хуже.