Вздулась венка на голове чуть выше виска

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1год 2мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня беспокоит следующее: у дочки вздулась или уплотнилась венка на голове чуть выше виска, возможно жировик, если могут быть рядом с венами. В диаметре около 2-3мм. Практически не видно, если не присматриваться или придумывать. Обратила внимание 2мес. Назад, после того как в это место укусил комар, в начале было покраснение и припухлость как после укуса, но покраснение прошло, а припухлость осталась. Когда точно оно появилось не знаю. Её это никак не беспокоит. Не чешет, не трогает, не поднималась температура и т. п. Мы наблюдаемая у невропатолога по причине того, что дочь в младенчестве часто закатывалась во время плача, так что приходилось применять отвлекающие средства, такие как брызнуть в лицо водой, слегка ударить по щекам. Сейчас приступы практически сошли до 3-4 раз в месяц(раньше 2-3в день) Может ли быть, что это следствие приступов. Наш педиатр никак не отреагировал на мои вопросы. Успокоилась что просто такая особенность, но меня этот ответ не устраивает. Спасибо.
Теги: венка в виске
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-24 13:32
Вена увеличилась из-за того что у вас растет давление в венах при приступах.