У ребенка 4,5 лет с двух сторон выше висков шишки

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания.
Здравствуйте, моему ребенку 4,5 года. В 3 года у моего мальчика выше височной части головы появились с обеих сторон небольшие две плотные одинаковые шишки размером с горох, как продолжение черепной кости. Шишки не беспокоят, покраснений нет. Какое обследование можно пройти и к какому специалисту необходимо обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Теги: шишки на висках с двух сторон, шишка на виске у ребенка, остеома на лбу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-07-07 09:09
Никакое, может это атеромы или форма черепа. Зайдите к хирургу на осмотр.