Покраснела щека

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, на ГВ. Аллергии на было, один раз краснели немного щёчки, когда, я съела Красной рыбы. Сейчас ребенок заболел, назначили лечение виферон свечи, промывать нос, капли називин беби, в уши отофа. На 2 день болезни покраснела одна щека (но гладкая, не шершавая). Начала давать фенистил по 5 кап 3 раза в день. Питание я сама не меняла, прикорм не вводили. Даю фенистил уже 3 дня, но покраснение не прошло, хотя, уменьшилось в размере и прошла "припухлость". Подскажите, почему покраснения не проходят или это нормально, и стоит просто дальше продолжать фенистил? Прикладываю фото в первый день и сейчас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! А на улице не гуляли? Может из-за прохладного воздуха такая реакция быть
Галина 2021-11-08 08:56
Из-за болезни выходили только до поликлиники, было морозно, но покраснело не в этот же день, а на следующий день только покраснело
Галина, я все же думаю что у Вас таким образом отреагировали щечки на холодный воздух. Советую увлажнять кожу мазью Бепантен
Галина 2021-11-09 06:37
Спасибо????????
Пожалуйста, здоровья Вам.