Покажет ли мрт лёгких рак груди?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалили 1 яичник и трубы, 7 лет назад, месячные 1-2 раза в год
Здравствуйте, Добрый день, вчера делала мрт лёгких, после простуды, в заключении написали, свежих очагово-инфильтративных изменений в легких, на момент исследования, не выявлено. Средостение не смещенно. Корни лёгких структурных. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Свободного содержимого в плевральных полости нет. Синус лёгких обозримом. Но вечером в груди возле соска нащупала уплотнение, оно двигается, вопрос, если что то было бы не так с грудью, показало ли бы это кт? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день. При проведении КТ патологоию молочных желез также видно. Так что не переживайте. Но в любом случае желательно сделать УЗИ молочных желез.
Елена 2020-11-09 16:23
Благодарю????