Показатели сахарного диабета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Геморрагический инсульт, миома матки
Здравствуйте, доктор подскажите, у меня глюкоза в крови 5, 5, сдала гликимированный гемоглобин первый раз 7,7, через месяц6,5. Может ли это означать сахарный диабет? Какие ещё анализы сдать, что проверить? Чуть больше года назад перенесла геморрагический инсульт.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:48
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Может ли это означать сахарный диабет? " – да, сахарный диабет присутствует.
  2. "Какие ещё анализы сдать, что проверить? " – анализ крови на С-пептид и НОМА-индекс. С результатами – очная консультация эндокринолога для назначения лечения. Уже сейчас соблюдайте диету LCHF или диету №9.
С уважением, Надежда Сергеевна.