Анализы на сахарный диабет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожайлуста я несколько раз сдавала анализы на сахарный диабет утром на тощак результаты были 6.1 ммоль врач эндокринолог сказала что это норма диабета нет хотя я поправилась волосы выпадают и. д. кожа жирная стала других симптомов нет. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-03 02:16
Здравствуйте, Ирина.
6,1 ммоль/л -- максимальный допустимый уровень гликемии натощак у здоровых людей.
Повышенная масса тела является фактором риска развития сахарного диабета типа 2, поэтому я бы рекомендовала Вам пройти расширенное обследование:
1. сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
2. сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2016-08-04 13:30
Здравствуйте доктор незнаю что делать очень сильно выпадают волосы на голове в чём причина и какое лечения надо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-04 13:54
Катя, почему Вы задаёте свой личный вопрос в комментариях к вопросу другого человека и мешаете общению? Оформляйте свои вопросы отдельно, через функцию "задать вопрос".
По поводу выпадения волос Вам необходимо консультироваться у трихолога.