Подозрение на сахарный диабет. Ограничиться лишь одной сдачей крови?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня есть подозрение на сахарный диабет. Я для себя выявил несколько симптомов: хроническая усталость, сонливость, постоянный голод, повышенная потливость, страдаю ожирением. Так же относительно недавно проверялся у стоматолога, она мне сказала, что у меня изо рта запах ацетона, что является предвестником сахарного диабета. На днях сдавал кровь из вены на сахар, результат показал - 4,4 (чего-то, так понимаю это ммоль/л). Насколько знаю, это средний показатель. Значит ли это, что у меня нет сахарного диабета, или мне следует пройти еще какие-либо проверки и сдать анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-08 00:53
Здравствуйте, Евгений.
Оснований подозревать у Вас сахарный диабет я не вижу. Для собственного спокойствия Вы можете сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Eugeniy 2017-11-08 07:20
Спасибо большое:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-08 09:52
Пожалуйста, здоровья Вам.