Показатели

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,30сентября ребёнка укусил клещ. Клещ оказался бороллиозный. 1ноября сдали анализ. Подскажите, пожалуйста, что они означают? Заранее, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-04 13:43
Ольга! Обследование не выявило антител класса G к боррелии. Этот класс антител появляется в ответ на перенесенную инфекцию. Обследование выполнено не полностью. Учитывая, что клещ был заражен боррелией, обязательно сдавать кровь из вены на 2 класса антител М и G. Антитела М, это подтверждение заражения боррелиями пациента. Сдайте кровь на этот класс антител. Всего доброго.