Похудела и стало твердо сидеть

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня обхват попы был год назад 98 см, для моего роста 159 см это очень много. Я похудела и у меня обхват попы сейчас стал 84 см, смотрится это отлично. Раньше был целлюлит, сейчас нету. Но от незадача, стало твердо сидеть. Внизу попы ощущается кость. Что же делать теперь? Толстеть не хочется. Может есть какие-то специальные позы, чтоб комфортно сидеть, если попа худая?
П. С.: в зал накачивать попу не вариант, нет денег и времени
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Питание кардинально менять не стоит, ужин с ограничением углеводов, особенно легкоусвояемых, в рационе много овощей, дозировано жиры, т. е сбалансированный рацион питания.
Укрепить мышц ягодиц не меняя формы тела и параметров, можно только физическими упражнениями, не обязательно это делать в зале, можно и дома, но занятия должны быть ежедневными, хороший результат получите постепенно за 1-2 мес. Но следите, когда мышцы укрепляются может немного увеличиться масса тела - мышцы тяжелее других видов ткани. Нужно чётко следить за замерами: талия, бёдра, объём бедра пр и лев.
Сам комплекс упражнений найдете в интернете или один раз поработайте с хорошим тренером, гл ставьте чёткую задачу, укрепить бёдра без набора массы тела.
Удачи!