Похудела - пропали месячные, поправилась - не возвращаются

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я хорошо похудела к лету, мой имт составлял 16,7 и у меня пропали месячные. Последние были в июне. Начиная с октября я стала много кушать и поправилась, сейчас у меня имт 21, но у меня до сих пор нет месячных. При чем ем много жиров, пью рыбий жир, витрум, кальций д3. Это получается уже 3 месяца я не очень худая, но месячных нет. Что со мной и когда они появятся?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

2 ответа

Метаболические изменения при сниженной массе тела восстанавливаются не так быстро. Важно на сегодня не только набрать массу тела, а главное её поддерживать. Именно поддерживать! Сейчас у Вас оптимальный ИМТ, его нужно таким держать хотя бы полгода при этом рацион обязательно должен быть сбалансирован по белкам, жирам, углеводам. Рацион нужно считать и записывать.
Одновременно нужна физическая нагрузка обязательно, что восстанавливалась мышечная ткань, но сначала - аэробная 1-3 мес, а затем, когда как минимум масса тела будет стабильная 3 месяца добавить силовые. Сейчас хорошо и плаванье 1-2 раза в неделю.
Давайте подождём 3 месяца.
Удачи!
Светлана 2018-12-17 14:38
Спасибо