Хорошо ли, когда метаболизм быстрый?

Спрашивает: Ганс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня, судя по всему, очень быстрый обмен веществ. Я могу очень много съесть и при этом масса тела не увеличивается, размеры тоже. Я вешу 67 кг при росте 185. Анализы на паразитов сдавал, ничего не нашли. Щитовидная железа в порядке. Я здоровый человек, хронических заболеваний не имею. В роду полных не было. Нормально ли есть и не поправляться, является ли это хорошим признаком?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-09 08:07
Добрый день.
У вас нормальная масса тела, и нормальный обмен.

Но учитывайте. Что с возрастом он замедляется абсолютно у всех, поэтому после 25-30 я бы рекомендовала уже пересматривать питание.