Не могу поправиться

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В данный момент при росте 166 см. Вес 48. (почти 28 лет) Наибольший вес за всю жизнь составлял 55 кг., но это было лет 7 назад. Теперь такое ощущение, что с каждым годом худею. Ем хорошо, всё подряд, только домашнюю еду (3 раза вдень), когда выходные, стараюсь больше (работаю 2/2). Аппетит хороший. Также катаюсь на велосипеде, лыжах, но не всегда, т. е. физические нагрузки есть, делаю зарядку (стараюсь 2 раза в неделю - на укрепление определённых мышц). Делала узи щитовидки - она в норме. Результаты анализов: ТТГ: 1.29 мкМЕ/мл, сТ4: 15.7 пмоль/л, сТ3: 3,73 пмоль/л, АТ-ТОП: 1,84 МЕ/л. Ещё проблемная кожа, высыпания в виде небольших прыщиков на спине, плечах.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 17:11
Здравствуйте, Дарья.
По части гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке, причина снижения массы тела не в них.
Начните со стандартного обследования у терапевта, при необходимости врач направит Вас к узкому специалисту (гастроэнтерологу, инфекционисту, невропатологу). Также было бы хорошо составить индивидуальную диету для восстановления массы тела. Можно начать с консультации диетолога здесь, на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.