Похоже на онко? Сильно переживаю

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера нащупала у себя лимфоузел заднешейный, спустя время нашла лимфоузел где то 1 см над ключицей, потом затылочный такой же и в паху начало что то болеть, переживаю очень. Ничего не болит, кроме заднешейнего, так как я его сильно надавила, так как очень переживала.
Подскажите, к кому обращаться? Горло не болит, температура поднималась 2 раза на ночь, была 37,2. Я сильно мнительная. Насколько напереживалась, что перестала есть и нормально спать. На запись к врачу ещё не скоро, так как карантин и прочее.
Знаю что некоторые лимфоузлы могут прощупывается и у здоровых людей, у моей мамы тоже заднешейные и надключичные лимфоузлы прощупываются. Эта ситуация меня сильно подкосила. Что это может быть, к какому врачу идти и какие анализы сдать?
Может эти лимфоузлы были раньше увеличены, я не особо придавала значение этому раньше.
2 месяца назад была киста яичника, сдавала все онкомаркеры были в норме, флюшка тоже в норме, делала узи брюшной полости, изменения были только в желчном. Остальное все было хорошо.
Списываю все на то что было холодно, и я промерзла очень сильно, была одета плохо, да и ещё вышла с мокрой головой на улицу, и на следующий день 2 герпеса на губе и общее недомогание было.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ лимфоузлов. Скорее всего они увеличенны из-за ранее перенесенного воспаления.