Подвернула что-то внутри колена, опухоли и синяка нет, больно разгинать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переступала через порог 2 дня назад, как-то неудачно поставила ногу, на которую не опиралась, опухоли и синяка нет. Больно разгинать, сгинать не больно, на ногу наступаю, хожу, но отдает по внутренней части ноги в районе коленки и такое ощущение, как будто там сводит мышцу, могу идти по лестнице и стоять на больной ноге. Смещения чашки визуально нет. Есть болевые ощущения при наклонении ноги к внутренней части, когда стою, сидя - нет. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, ничего определенного сказать нельзя, скорее всего речь идет о растяжении связок, говорить о чем-то более серьезном(повреждении мениска, разрыве связок) не стоит, однако если дискомфорт будет сохраняться необходимо будет обследовать сустав. Сейчас местно можно использовать мазь (Найз, кетопрофен) 3 раза в день, ограничить нагрузку на конечность, одеть наколенник.