Очень опухло колено, внутри жидкость, голень твёрдая

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались 2 недели назад. Бабушка жаловалась на боли в колене. Осмотрев колено, я увидела опухшое колено 12 на 15 см. Трогая колено, чувствуется, что внутри жидкость. Трогая колено, бабушке не больно, а трогая сильно затверденевшую голень чувствуется боль. Так как она живет в маленькой деревне, скорая туда не ездит. Самостоятельно увезти в больницу мы не можем. Поэтому никаких обследований небыло проведено. Колена мажем мазью "терафлекс" опухоль не спадает. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, исходя из ваших жалоб возможно у вашей бабушки бурсит, синовит, поэтому необходим очный осмотр, возможно будет необходимость в выполнении пункции.