Подскажите как бросить

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в связи с паническими атаками и тревожностью, был назначен ципралекс! Начинал с 10, перешёл на 15 мг, пил где то почти год, потом стало лучше, перешли на 10, и вот я уже снова почти год пью 10 мг! Свои проблемы решил все, осознал! Так сказать начал заново ходить ????! Попробовал сам перейти на 5, отрекашетило жестко, снова пью 10) пока нет возможности попасть к своему врачу, дорого! Подскажите пожалуйста как с них правильно слезть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 16:44
Здравствуйте, Евгений.
Отменяйте антидепрессант постепенно, по 1/4 таблетки 1 раз в 2 недели. В поледние 2 недели приема четвертинки прикрывайтесь транквилизатором, затем отмените оба препарата в 1 день.