Всё Хорошо зима пришла пипец прям

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Короче всё у меня Нормально. Работал как волк. Снег выпал снова. Не большой. Что ещё могу написать астма живёт спокойно. Ни чего серьзного не происходит отдышки почти нет. Даже не так её нет вообще за исключением физ нагрузок сильных вообщем. Дышу нормально. Даже шёл пешком домой дышалось нормально даже легко прям. Что значит легкая астма. Пипец прям. Не могу нарадоваться я. убирал снег снова на работе. Убрал и пошёл домой. Предупредил директора и она отпустила. Вот так всё. и папаня спросил утром рано пошёл я на работу говорю да. Вот так всё. я человек дееспособный вообщем. Умею готовить убираться стирать всё по хозяйству делать. И родным помогать тоже. Стараюсь быть самостоятельным. И ещё принимаю оланзапин и пароксетин. Честно скажу от этих таблеток у меня прям какое постоянно радостное настроение. Нет тревоги почти и работаю над собой. Так как я всё время прохожу психотерапию все мне помогают морально специалисты. Чтоб я радовался жизни и не тревожился. Так как за это время я пережил много панических атак. То конечно уже большой прогресс сейчас у меня. Но есть к чему стремиться к большему. Да скоро зима много работы у меня будет. Врачей я не беспокою вообще у них и до меня своих проблем хватает. Вот так и живу. Мне говорят с легкой астмой живут до 100 лет. Ну пипец прям какой то
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-03 10:02
Здравствуйте, Леша.
Я рада, что у Вас все стабильно и хорошее настроение.
Астма - психологически зависимое состоянияние. Укрощая свою тревогу Вы профилактируете обострение болезни.
Лёша 2022-12-03 10:40
Нет у меня обострения заболевания вообще. У меня ремиссия стойкая. А так я отключил голову вообще я не думаю вообще ни о чём забыл про дыхание полностью. Я его не ощущаю вообще. То есть в покое. Блин это индивидуально у кого как.
Лёша 2022-12-03 10:42
У меня мощный ингалятор есть вот он профилактирует заболевание. Чем мне париться у меня легкая астма. Причём под контролем. Меня аллергологи и пульмонолог хорошо подлечили.)