Астма это психосоматика всё от головы

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Астма аллергическая
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна короче был у аллерголога говорит астма легкая в ремиссии. То есть всё хорошо у меня. Дышу нормально вообщем. Но всё равно астма. Но что то я не сильно беспокоюсь об этом. Может привык что ли. Но симптомов нет ни каких вообще. Кроме отдышки при сильной нагрузки. Короче всё Гуд. Хах хаха) Да нормально всё. спросила принимаю я лечение говорю нет. Нет иногда принимаю вентолин и всё. и то по потребности. Короче всё Замечательно. А у вас как дела.? Что нового что старого? Представляете я астматик уже со стажем. Ахах) Пипец прям. Но я честно не задыхаюсь вообще просто так. И то отдышка редко бывает. Близкие не волнуются за меня. Видите как всё таки астма.!? Но это психосоматика всё от головы. И дыхание тоже. Ну есть легкая астма пускай мне то что. Не умер и не задохнулся.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-25 12:07
Здравствуйте, Леша.
Да, бронхиальная астма имеет на 50% психологические причины. Если Вы будет укращать свою тревогу, то болезнь перестанет Вас беспокоить.
У меня все по-прежнему, спасибо Леша.
Лёша 2022-11-25 13:22
Честно скажу я пофигист что у меня астма. Ну есть она и бох с ней. Я молодой ещё чтоб париться. Меня врачи лечат хорошо поэтому всё нормально. Всё забыли эту тему. Наоборот когда астма это круто тебя люди лучше и больше уважают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-25 14:42
Ах, вот она в чем вторичная выгода от психосоматического заболевания.
Лёша 2022-11-25 23:42
Да вот так всё.) хаха ура ура ура