Подскажите что мне нужно и чтр за диагноз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня анализ на сахар такой: глюкоза 5.97; инсулин 17.30 и индекс noma 4.59 я хочу узнать какие лекарства мне принимать и что анализы умения в норме или нет вес у меня 139 рост 165 но я потолстела от противозачаточных таблеток и когда сдавала этот анализ я в 12 часов ночи попила кефир и съела мороженое а в 8часов сдавала анализ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 17:06
Здравствуйте, Оксана.

Вы не подготовились к сдаче анализов корректно, поэтому они не информативны. При сдаче анализов крови на глюкозу, инсулин и НОМА-индекс последний приём пищи накануне должен быть не позднее 21:00, ужин должен быть лёгким. Вам нужно повторить обследование с корректной подготовкой.

Также обратите внимание на правила оформления вопросов на сайте. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято, то нумеруйте их. Это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.