Подскажите, что мне дальше делать и какие анализы нужно сдать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в1996г. периболела сифилисом.
У мужа кровь при сдачи всегда была отрицатеьная. Назначили курс антибиотиков. После первого лечения кровь была отрицатеьная. После этого родила здорового ребёнка. Много раз лежала в больницах кровь на RW всегда была отрицатеьная. На этой неделе 2019 г. меня выписали из гинекологии,
где было написано RW выявлены АТ к tr/pallidum. Консультация венеролога.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-25 01:51
Здравствуйте, Ольга!

Это не РВ, а ИФА.

Ничего страшного!

Антитела Ig G остаются положительными пожизненно после лечения!
Ольга 2019-08-25 10:40
Спасибо за ответ. Подскажите какой анализ крови мне можно здать для успокоения, что у меня нет сейчас этого заболевания.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-27 00:28
РМП, Ig M ИФА, РИБТ
Ольга 2019-08-27 07:23
Огромное спасибо, что Вы мне помогли в моей ситуации.