Бессимптомные ЗППП

Спрашивает: Асти
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и какие обследования стоит пройти мне и парню. Дело в том, что с момента нашего первого с парнем контакта(анал, кончал, орал.,без "классики", физически я "невинна" он первый во всех смыслах), я стала себя хуже чувствовать слабость, температура до 38,2, чаще 37,2-37,7 сбой цикла, ранее не было, максимум 1-2 дня сейчас задержки до 15 дней, и так уже полгода. Прошла обследование у гинеколога(узи, проверили гормоны, кровь) все идеально. Проверялась у невролога(думала стрессы) сказал нет. После контакта чувствовала жжение в анале(может от спермы не знаю), появился белый налет на языке, как и у парня, спреи, леденцы от горла и антибиотики не помогли от него избавиться ни мне ни ему. Сдавали оба на стафилококк(из зева) -все чисто. У него до меня (последний раз с его слов 2 года назад) было бурное прошлое с кем попало во всех видах и почти всегда без защиты, сказал молодой и глупый был, не боялся ничего, лишь бы детей не сделать и ладно, признался, видя, что я обследуюсь и ничего не находят, разве что у венеролога и не была еще, кроме того мы жили в общежитиях с сомнительными соседями у соседок был кандидоз, водили часто новых парней, у него тоже самое- парни постоянно с новыми, личные вещи, посуду могли взять. Симптомов больше никаких разве что у него периодически появляются красные корки в волосистых частях тела, говорит что себорея, также фиолетовые точки на члене. И я думаю что может ли налет быть кандидозом? Может ли парень быть носителем ЗППП, без симптомов а я заразиться? Какие анализы нам сдать. Очень жду Ваш ответ, т. к. не знаю что делать, мне тяжело каждый день с температурой и парню доверять я уже не могу, хочу быть полностью уверена, что прошлое парня не повлияет на наше с ним будущее, мы планируем на лето свадьбу, хотим детей, пожалуйста подскажите какие анализы сдать!

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-20 16:44
Здравствуйте Асти

Вам обоим необходимо сделать анализ крови на ВИЧ, сифилис (методом ИФА), гепатиты В и С.

Ему сделать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.

Вам сделать флюорографию, общий анализ крови и обратиться к терапевту для выяснения причины подъема температуры.