Болел кандидозом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня был секс с не постоянной партнершей в которой был не уверен. После этого у меня немного болела мошонка и был белый творожестый налет на головке. Пошел я к урологу и он мне сказал сдать анализы, я сдал и у меня выявили candida kruzei. Пришел я снова к доктору и он мне назначил пропить 3 таблетки флюконозола. Но не сказал, что нельзя есть сладкое и сахар, вообще про диету ничего не сказал. Ну я пил таблетки эти флюконозол и ел печенье, сахар ел, пил сладкие напитки, так как не знал ничего о диете и которой мне не сообщил доктор. Сразу мне стало лучше немного, а потом мне стало только хуже и этот грибок стал противостоять флюконозолу. Я пошел потом к другому врачу и он мне сказал пропить 4 таблетки фуцес, мазать головку мазью клотримазолом и сказал о том, что надо сидеть на строгой диете. Я все сделал вроде лучше стало. Прошла уже неделя как я не пью таблетки, но сижу еще на диете. Тврожестого налета нету. Скажите пожалуйста сколько еще сидеть на диете? И на вид у меня все прошло или нет? Потому что иногда побаливает в мошонке, ну или мне это уже кажется. Просто у меня работа сидячая. Или может мне повторно сдать на анализы? Если да то на какие?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 11:59
Соблюдение диеты при кандидозе не имеет смысла.

Если при употреблении сладкого появляются подобные симптомы, необходимо обследование у эндокринолога для исключения сахарного диабета.