Доверять результатам анализов или нет

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В середине августа 2017 был у меня защищенный контакт с одной девушкой. С ней целовался, делал куниллингус, засовывал пальцы в ее вагину. Потом с ней же был защищенный контакт где-то в конце февраля 2018. Я как донор крови, сдавал донорскую кровь 26 апреля 2018, и 22 ноября 2018. По результатам этих двух анализов Вич, сифилис, гепатит не обнаружен.
1. Можно доверять этим двум результатам анализов на 100%.?
2. Можно исключить ВИЧ?
3. Надо ли еще раз сдать анализы на вич и какой тип анализа сдать?
4. если в конце февраля при сдаче донорской крови анализы чистые, то вич нет у меня?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-31 11:34
Здравствуйте. При п/контакте с использованием презерватива заразиться какими-либо вен. Заболеваниями практически невозможно. Т. к. все ЗППП передаются практически всегда при п/контакте, то в вашем случае, считаю заражение невозможным. Поэтому в дальнейшем обследовании нет смысла. Что касается достоверности анализов, то современные тесты достаточно надежны и информативны.