Нужна консультация венеролога

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос 22.06.2019 года у меня был половой контакт без презерватива с девушкой с которой познакомимся 19.06.2019 года через сколько я могу сдать анализ на ВИЧ чтоб исключить заражение
и какие нужно сдать еще анализы чтоб полностью проверится и исключить ВИЧ инфекции так как переживаю всегда предохраняюсь а тут был просто в нетрезвом состоянии Спасибо жду ответа
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-24 10:24
Здравствуйте. Лучший вариант в вашем случае, обследовать эту девушку, чтобы выяснить, чем вы могли заразиться. Если это невозможно, то необходимо обследоваться: анализы на ВИЧ сдавать через месяц после п/контакта, затем каждые 3 месяца, в течение года. На сифилис: через 1; 3 и 6 месяцев, после контакта. На ЗППП(гонорею, трихомонаду, хламидии, микоплазы, уреаплазмы) провести ПЦР диагностику через 1 месяц после п/контакта.