Доверять результатам анализов или нет

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В последнее время меня беспокоит один вопрос. Это было в 2008 г. в апреле. Был секс с проституткой. На целостность презерватива не обратил внимания. На следующий день начал переживать, думал что она специально заразила меня, (Она покусывала член, будто пыталась повредить целостность презерватива). В спид центре анализы сдавал, уже не помню какой периодичностью, но они были отрицательные. И я после этих анализов успокоился до сегодняшнего дня. Тогда и не знал толком о вич. Я с 2014 года до сегодняшнего дня (2019г) являюсь донором крови. Все анализы отрицательные.   1. Если б я, в 2008 г. заразился вич от этой проститутки, то анализы положительно показали бы сейчас или вич так незаметно протекает, такое окно и поэтому анализы отрицательные? И  2. Окно может так долго длиться? А то пишут что десятки лет без симптомов протекает вич(. 3. Или после заражения вич, анализы в любое время положительными будут т. к вирус присутствует в организме? Может ли такое быть, что вирус чем-то подавляется и анализы не смогут его заметить? 4. можно ли на 100 % быть уверенным по результатам анализов что у меня Вич  нет и успокоиться? 5. почему на 100% можно быть уверенным? (Потому что пишут, что вич больше 10 лет может присутствовать в организме, и не дать о себе знать. Меня вот это пугает. Чем больше читаю об этом, тем больше начинаю накручивать себе, что все симптомы будто у меня есть.   Запутался, столько информации в интернете, стрессовое состояние из-за этого случая 10 летней давности. Ответьте пожалуйста (
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-26 23:51
Здравствуйте, Альберт
Это уже фобия!
Успокойтесь пожалуйста!
Вы же донор!
Вашу кровь постоянно проверяют, поэтому повода для беспокойства нет вообще!
И перестаньте читать информацию по этой теме в интернете, не загружайте мозг не достоверной и не нужной для Вас информацией!
Всего хорошего Вам!