Подскажи. Как быть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недели две назад ездила на речку, там меня укусили слепни за живот, ночью видать рассчесала. После раны стали гноиться. Образовались две шишки, а вокруг их воспаление. Внутри шишек маленькие прыщики, раздражение. Мажу мазью банеоцином, вроде помогает. Что делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-02 18:36
Здравствуйте, Кристина!
То-есть - сыпи уже 2 недели?
Зуд беспокоит?
Мокнет?
Есть склонность к аллергии?
Кристина 2017-09-02 18:40
Сыпь да, две недели. Возможно есть аллергия, честно не было такого никогда. Я когда накладывала повязку бинтовую, ее закрепляла лейкопластырем, вот от него у меня началась сыпь.
кристина 2017-09-02 18:43
Нет, она не мокнет, зуд не особо беспокоит, через раз чешется, но я не чешу.
кристина 2017-09-02 19:05
Алина Викторовна, подскажите что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:43
Мазь " гиоксизон "- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Лейкопластырь - не нужно.
Х / б белье и одежда.
Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней
Не тереть не мочить.
Отпишитесь.