Аллергия на пантенол

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно получил незначительный ожог и решил воспользоваться помощью спрея пантенол (российского производства) . Через два дня использования по руке пошла ярко красная, зудящая сыпь. Такое же было год назад при применение спрея олазоль. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в данной ситуации? Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-04 16:44
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
romeo999 2017-04-04 17:56
Спасибо за столь быстрый ответ и помощь.