Зуд и покраснение на шее

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад придя на работу обнаружила покраснение на шее, а затем и зуд. Ранее утром побрызгала новую туалетную воду грешила на неё. Купила таблетки и мазь от аллергии, но все бесполезно, даже зуд не спал. Ранее аллергии никогда не было. Гигиену соблюдаю - моюсь не менее одного раза в день. Шелушения, гноя, прыщиков нет. Просто покраснение в области щитовидной железы. Ничего особенного в эти дни не ела. Заранее благодарна Вам, за уделённое мне внимание и ответ. (записалась на приём к врачу в пн, но до понедельника ещё столько дней)
Теги: покраснение шеи в области щитовидной железы
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 23:05
Здравствуйте!
Напишите какие именно таб. И мазь используете?
Гуля 2016-09-29 05:57
Таблетки: цетиризин-obl, гель: фенистил - без результата. Вчера намазала мазь: акридерм и покраснений утром стало меньше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 12:03
Здравствуйте!
Это контактно аллергический дерматит.
Используйте таб. " цетиризин "1 таб. Вечером 10 дней.
Крем " акридерм " - 2 раза в день до 10 дней
Не мочите!
Будьте здоровы!
Гуля 2016-09-29 20:39
Большое спасибо) и Вам здоровья и Вашим близким)
Руслан 2017-02-09 07:10
Здравствуйте вечером пришел с работы и обнаружил на шее и руках покраснения которые стали зудить. Произошло это буквально за час! Пошёл в ванну помыл Асю эту сыпь хозяйственным мылом! Ничего не помогло стало сильней чесаться. В интернете вычетал что помогает бепантен (мазь) намазал. Зуд немгого спал. На утро покраснения не ушли что делать? Как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:05
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит .
Используйте :
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 - 14 дней
- крем " бепантен " - дополнительно еще 2 - 3 раза в день длительно
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой!
Никакого хоз мыла!
Отпишитесь.