Подростковый возраст или псих. Проблемы?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не знаю
С мая по июнь у меня в один день без какой либо причины начало ухудшаться состояние хотя все было хорошо, и тогда я не имел никаких эмоциональных трудностей и чувствовал себя отлично. Но вот как раз гдето начиная с мая мое состояние начало стремительно ухудшаться. Сначало просто было все тоскливее и тоскливее настроение и переставало что либо приносить удовольствее, потом пошла постоянная усталость, вялость и проблемы с концентрацией, раздрительнность потом пошли мрачные суицидальные и пессемистические мысли, стало отвратно от самого себя, почти не один день не обходился без слез, стал сильно переедать заедая все эти эмоции, потом начал резать себе запястья, ближе к июлю у меня начались бешенные перепады настроения но всеровно по большей части я себя чувствовал ужасно, резался дальше что аж остались шрамы которые не проходят. Я перестал это делать ибо моя мать заметила мое "увлечение" и начала давить мол "еще раз увижу - прибью", . Уже к августу начались бешенные перепады настроения/мнения/восприятия/отношений к другим и нестабильный сон, то сплю 6 часов то 12. Почти каждые 15 минут то хотел жить/то умереть, то гипеарктивничал и совсеми общался открыто/то избегал и стыдился себя, то строил планы на будущее/то хотел самоубиться, то любил когото/то ненавидел, то я прекрасный в один день/то ужасный. Тогда и попытался самоубиться, накупил обезбола, попытался но таблетки просто не лезли в горло и меня тошнило и они шли назад когда пытался сглотнуть. В сентябре перепады стали сильнее и длились больше от пару часов до пару дней. Иногда были дни когда чувствовал полнейшую апатию. Сейчас мне легче, но я оссобо не понимаю как чувствую себя, вроде и плохо и вроде и хорошо и это очень сильно меня тревожит. Переедание осталось, сон исправился, но в каком бы не был настроении меня не покидают тревожные мысли, все стало еще меньше приносить удовольствие и всем чем я занимаюсь так это слушаю музыку целыми днями. Усталость иногда есть но она скачит до бодрости по кругу без причины
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-22 09:34
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).