Шизофрения или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, мне кажется, что у меня начинается шизофрения. Даже не знаю, с чего начать. Этот диагноз ставили моей матери, и в один момент я начала бояться, что тоже заболею. С этого момента и начала течь крыша. В один момент начали преследовать депрессивное состояние, бессонница и беспорядочные обрывки фраз в голове, музыка стала застревать подолгу, весь день крутится, ни на секунду тишина в голове не наступает. Обратилась на приём к психотерапевту, диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. Пью тералиджен и серлифт. Ушли тревожность, проблемы со сном, но вот обсессии в виде бесконечной дискотеки в голове досаждают все ещё: (Может, врач ошибся и у меня все-таки шизофрения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-11 18:03

Здравствуйте, Екатерина!

В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.

Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).