Подрезание миндалин

Спрашивает: светлана константиновна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! У ребёнка 3 года гипертрофия миндалин 3 степени и аденоиды 2 степени, сдали анализы на антитела класса М и G к (предранним белкам цитомегаловирус) и анализ М и G к ВЭБ обнаруженно Jg M 0.8 (cомнит) Jg G 0.38(обнаружено), ВЭБ MVCA +-0.227. 6NA + 0.598 назначили препарат изопринозин 3курса после операцию по подрезанию миндалин и удалению аденоид не опасно ли это для ребёнка? И ещё ребёнок часто жалуется на боль в ножках не взаимосвязано ли это? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если есть показания к данным оперативным вмешательствам, значит риск меньше, чем польза. Боль в ножка нужно дифферанцировать. Если боль суставная, то необходимо сдать биохимический анализ крови на АСЛО, С-реактивный белок, ревмафактор. При повышение показателей, миндалины необходимо удалить полностью.