Подозреваю варикоцеле, кажется что видно вены

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - возможно ли у меня наличие варикоцеле и стоит ли обращаться к доктору очно? Заметил что на мошонке видны вены, в частности после эякуляции и в тепле, когда мошонка расслаблена. Также, почему вообще обратил на это внимание - на протяжении последних нескольких месяцев иногда начали появляться какие-то вибрации под мошонкой, не продолжительные - порядка 2-3 секунд. Веду сидячий образ жизни. После того как ежедневно начал ходить - вибрации исчезли, но вены по прежнему беспокоят (хотя может я себя накручиваю и так у всех). Также, в каких-то ракурсах и положениях они видны, а в каких-то нет - например предпоследняя и последняя фотография - показываю одну и ту же сторону, но в разных положениях полового органа. Слева четко прощупывается продолговатая вена (я так подозреваю что это семенной канатик), справа - прощупывается как бы сетка очень-очень мелких вен. Венерическими заболеваниями никогда не болел, половая жизнь не постоянная - послдений раз было летом, до этого весной, до этого осенью. Но периодически мастурбирую. Подскажите пожалуйста по материалам которые прикладываю - насколько есть вероятность наличия варикоцеле? Заранее благодарю всех за ответы!
Категория: Уролог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

4 ответа

Филипп 2020-12-31 13:55
Извиняюсь, один и тот же ракурс не на предпоследней и последней фотографии, а на второй и последней.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-31 14:20
Не исключено. Но нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Тимур Тимур 2021-01-04 05:03
Здравствуйте доктор у меня такое ситуации в этом зимой в немного холоде стою или хожу прямо трестется стороны почки я сделал узи без патологии и быстро мерзнут почки очень раньше такое не было какой мазь мазать или анализ кровь сдать? Мне 24
Слайте общий анализ мочи и посетите уролога