Прощупываю почку?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не так давно при пальпации живота справа под ребрами, в см 5-7, где-то глубоко внутри нащупала что-то большое (см +-10, овальное или почти), при надавливании ускользает вверх, не болит, ПРОЩУПЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕНИИ СТОЯ И ЛЕЖА НА ЛЕВОМ БОКУ. По узи почек мне поставлен диагноз нефроптоз правой почки, в вертикальном положении на 5 см. Я худенькая очень, вес 42 кг при росте 159, беременность и роды 2 года назад. У меня такой вопрос могу ли я прощупывать почку при всех сказанных обстоятельствах? Или это что-то другое может быть? Очень жду ответ. Спасибо заранее!
Теги: можно ли прощупать почку через живот, почка прощупывается через живот, боль в животе при почках
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-04 21:09
Здравствуйте. Да, такое возможно. Однако, лучше выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Ира 2017-01-04 21:27
Спасибо за быстры ответ. А если есть узи брюшной полости по которому все хорошо, этого не достаточно?
Ира 2017-01-05 00:01
Денис Сергеевич, вы меня напугали (теперь думаю о плохом. Разумеется для собственного спокойствия и уверенности я пройду кт, не помешает. Но пока я дойду до КТ я себя " сожру плохими мыслями". А опытный врач сможет определитьна ощупь (с помощью пальпации) почка ли это?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-05 00:28
Мы живем не в 18 веке. Сейчас существуют точные современные методы диагностики.