Тянет почку слева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Перегиб шейки желчного пузыря, ВСД.
Здравствуйте. Несколько недель назад начались непонятные ощущения в левой почке. (поясница ближе к левому боку) иногда отдает в живот с другой стороны (район тонкого кишечника левее пупка). Субфебрилитет несколько месяцев до 37.1 к вечеру. Сейчас ощущения переросли в тянущие со стороны поясницы (со стороны пупка почти ничего нет в плане ощущений). К Урологу запись только через две недели (как обычно в РФ). на платного денег нет. Было что то подобное на панкреатит месяца полтора назад. УЗИ брюшной полости тогда показало структурные изменения в поджелудочной и совсем небольшое увеличение печени. Сейчас поджелудочная по ощущениям почти успокоилась (проходил курс омепразол+ферменты+урсофальк (есть перегиб желчного) Несколько недель назад, когда боли в пояснице были не выраженными, делал УЗИ почек - без патологий. Вчера сдал анализы - ОАМ, ОАК, Копрограмму, Кал на паразитов методом обогащения. - все анализы в норме. Пол года назад была колоноскопия - все в норме. В итоге теряюсь в догадках. Либо это болезнь почек, которая не отображается ни на ОАК ни на ОАМ (есть ли смысл сдавать мочу по Ничипоренко и на белок Бенс-Джонса?) Либо тонкий кишечник, котоырй обследовать вообще тяжко (капсульная эндоскопия дороговата). Из симптомов еще могу отметить непонятные воспаленные маленькие единичные бугоркиязвочки появившиеся по всему телу. Чешутся и долго не заживают. Дерматолог развел руками - говорит, что не знает что это. Когда ложусь, сажусь - ощущения практически пропадают.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-13 21:19
Здравствуйте. Если по данным УЗИ почек и общего анализа мочи отклонений нет, то необxодимо пройти обследование у смежныx специалистов: терапевт, гастроэнтеролог, невропатолог.