У меня ворикоцеле на левой стороне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня ворикоцеле на левой стороне, наверное второй стадии так как при зрительном осмотре вен не видно, а при пальпации видно, можно ли гель от варикоза использовать при варикоцеле для уменьшения вен? Может ли гель от варикоза сделать хуже чем было?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-14 11:51
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. Варикоцеле лечится только хирургическим путем.